Чем мыть холодильник? Средства и раствор для мытья

Чем мыть холодильник и какие лучшие средства и раствор для мытья холодильника? Вопрос рано или поздно становится актуальным для всех обладателей белого холодильного агрегата, не важно, это новенький Siemens или доставшийся по наследству от бабушки Смоленск.

Холодильник обслуживать надо аккуратно, ведь его покупают, как правило, на срок в несколько десятков лет. Самое просто средство для мытья холодильника – это обычная сода. Раствором соды все вымывается прекрасно, но в наш век высокий технологий для некоторых пользователей этого мало. Можно применить химию, например, Fairy. Это моющее средство очень хорошо справляется с функцией мытья, очищает и не воняет. Есть еще Адриэль.

Решая, чем мыть холодильник и используя различные средств, следите за тем, чтобы химические вещества были известны и последствия от их использования тоже. Например, если помыть холодильник или микроволновую печь раствором, которые не предназначены для этого, возможно, впоследствии ваша кухня наполнится ароматами различного характера.

Если даже этого не случилось, все равно положите в холодильник кусочек лимона или соли, эти вещества хорошо впитывают запахи. Если же хотите чего-нибудь химическое, купите специальные гелевые накопители.

Статьи на эту тему:

Чем мыть холодильник? Средства и раствор для мытья