Холодильник для хранения шуб

Так как буржуи тоже читают мой блог, то придется и для них статейку написать. Почему буржуи? Потому что шубы норковые покупают. Тут даже дело не в том, а, скорее всего, в том, что если человек носит шубу – это еще не означает его принадлежность к классу буржуев, но если же ему нужен холодильник для хранения шуб, тогда уж точно ))) Но это не лирика, которая нам не нужна.

Шубы – это особый вид одежды. Главная их особенность в том, что они дорогостоящие, особенно норковые, то есть, в принципе, брюки, рубашки и так далее тоже подвергаются вредоносному воздействию различных факторов (каких – напишу далее), но шуб нам жалко. Вот и приходится приобретать для них целые охладительные установки.

Самая главная проблема, которая негативно воздействует на шубы, – это моль. Кроме того, различные грызуны. Из внешних факторов – прямые солнечные лучи, ну, и, конечно же, температура. То есть, идеальное место для хранения шуб должно быть темным, без солнечных лучей, с определенной степенью влажности (40-60%) и без возможности проникновения моли и прочей живности, к тому же, что самое главное, – с определенной температурой (от нуля до восьми градусов).

И если я вас убедил в том, что шкаф – это не альтернатива холодильнику для хранения шуб, тогда будем выбирать. Лично я могу рекомендовать продукцию фирмы Nord. И еще один момент – вы же не собираетесь его покупать, правда?

Если ваши потребности – одна-две шубы, тогда намного целесообразнее сдать их на хранение. В Москве и других городах есть компании (в отдельных случаях – при химчистках), которые предлагают свои услуги в сфере хранения шуб и других меховых изделий.

Статьи на эту тему:

3 коммент. to “Холодильник для хранения шуб”

  1. Дорохова Татьяна пишет:

    Хотелось-бы получить более подробную информацию по холодильникам для хранения шуб, где купить, какой фирме отдать предпочтение? Спасибо!

  2. warmike пишет:

    Добрый день. Мы занимаемся установкой холодильников для шуб в частные дома и коттеджи..Оборудование Германия, возможно как установка отдельностоящего шкафа ( с климатом внутри +4 и опускание температуры до -12 для уничтожения личинок моли и кожееда) так и оборудование целиком комнаты (сплит система) Наша продукция стоит в коттеджных поселках Benelux, Горки-8, Жуковка и т.д. Также будем рады помочь вам в создании винного погреба.
    Звоните, с удовольствием проконсультируем.
    (495) 995-52-77 Михаил

  3. Галина пишет:

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, реально ли заказать у Вас холодильный шкаф, мы проживаем в Оренбургской области город Орск? Спасибо

Холодильник для хранения шуб