Где найти встраиваемый холодильник под столешницу?

Где найти встраиваемый холодильник под столешницу?

Бывают ситуации, когда холодильник на кухне поставить просто некуда. Не смейтесь. Для многих граждан нашей (и не только нашей) страны, эта проблема достаточно актуальна. Малогабаритная кухня – настоящая головная боль. В ней даже без мебели развернуться сложно. А если поставить сюда большой современный холодильник, то дверь на кухню будет вести прямо в него. И действительно, с учетом того, что на маленькой кухне должна разместиться мойка, столешница, газовая или электроплита, а также, по возможности, несколько полочек, шкафчик и стол со стульями, холодильнику места может просто не найтись. Но так как без холодильника на кухне просто не обойтись, приходится искать варианты, которые помогут выйти из сложившейся ситуации. Одним из таких вариантов может стать холодильник, который будет встроен под столешницу. Это невероятно стильное и удобное решение, которое используется не только обладателями миниатюрных кухонь, но и людьми, которые хотят сделать свою кухню максимально красивой и интересной.

Сразу хотим сказать, что купить в магазине холодильник, который можно будет встроить под столешницу – дело не самое простое. Дело в том, что под столешницей может разместиться далеко не каждый встраиваемый холодильник. И причина заключается не столько в размерах холодильника, сколько в расположении компрессора, которое у холодильников в столешнице должно быть уникальным. Поэтому, придя в магазин за соответствующим холодильником, вам нужно искать именно тот холодильник, который предназначается для встраивания в столешницу, а не просто встраиваемый холодильник. Кстати, подобные холодильники отличает довольно высокая цена, которая объясняется общей сложностью и уникальностью конструкции.

Главной особенностью холодильника, который встраивается под столешницу, являются его небольшие размеры. Собственно, его размеры будут определяться высотой вашей столешницы, и наоборот. Поскольку высота оптимальной кухонной столешницы составляет 82-87 сантиметров, то и высота холодильника будет примерно в этих пределах. Помните о том, что встраиваемые под столешницу холодильники, в подавляющем большинстве случаев, не имеют морозильного отсека. Поэтому вам придется либо купить морозилку, встраиваемую под столешницу (при наличии достаточно широкой столешницы), либо купить отдельную морозильную камеру, которая будет установлена за пределами кухни.

Несмотря на то, что встраиваемые под столешницу холодильники довольно специфичны, в магазинах можно найти много вариантов. Некоторые холодильники полностью встраиваются под столешницу, и обнаружить их можно только после открытия дверцы. В некоторых моделях имеется возможность оставить открытой управляющую панель, что не только красиво смотрится, но и повышает комфорт использования такого холодильника. Кроме того, встраиваемые холодильники под столешницу могут различаться по функциям, полезному объему, производителю и классу энергопотребления. О каждом параметре перед покупкой рекомендуем тщательно расспросить продавца в магазине.

Холодильники, встраиваемые под столешницу, помимо экономии драгоценного кухонного пространства, обладают еще одним большим преимуществом. За счет того, что они встраиваются в кухонную мебель, шумят такие холодильники значительно меньше, чем стационарные модели. Кроме того, корпусная мебель обеспечивает холодильнику дополнительный слой теплоизоляции, вследствие чего обеспечивается более эффективное замораживание продуктов.

Где найти встраиваемый холодильник под столешницу?